Participantes en Talleres

_

 

_Participantes en Talleres MCA

 

_

 

_ENFOQUE MUSEOGRÁFICO: Iker Larrauri, Reyes, Juan Vanegas, Vanda Vitali, Ken Gorby, Francois Confino, Dirk Hautgraaf.

_CULTURA DEL OCCIDENTE DE MÉXICO Y RECURSOS NATURALES: Ricardo Ávila Palafox, Guillermo De La Peña, Otto Schondube, Joseph Mountjoy, Aristarco Regalado, Enrique Jardel Peláez, Sergio Graf Montero.

_ARQUITECTURA Y EDIFICIO: Mireya Acosta Gurrola, Rubén Ramírez Gómez, Héctor Eduardo Ramos Ramírez, Sergio Limones, Mario Alberto Carrera Luna, Jennifer Mora Río, Rafael Cueva Galván, Hugo Alejandro Gutiérrez Padilla.

_CIUDAD Y SUSTENTABILIDAD URBANA: Mario Córdoba, Daniel González Romero, Laurence Bertoux, Jorge López de Obeso, Ricardo Ávila Palafox, Alejandro Mendo Gutiérrez.

_EDUCACIÓN AMBIENTAL: Victor Bedoy, Salvador García, Martha Georgina Orozco Medina,  C. Araceli López, Karin Balzaretti,  Yolanda Quintero, Claudio Alejandro Sales Sandoval, Gabriela Pérez Carrillo,  Paloma Gallegos, Nadia Selene Allen Castro, Alma Delia Zamarripa Flores

_PAISAJE RURAL Y PRODUCCIÓN DE ALIMENTOS:  Edward Pisani, Hortensia Verdín Sánchez, Zoila Gómez Cruz, Javier Villanueva Haro, Cecilia Jiménez Plasencia, Martín Tena Meza, Salvador Antonio Hurtado de la Peña, José César Mendoza Cornejo, Juan Pedro Corona Salazar, Martha Cedano Maldonado, Luis Villaseñor Ibarra, Verónica Navarro Hidalgo, María Refugio Torres Vitela, Liliana Martínez Chávez, Javier García Velasco, Mayra Márquez González.

_ORIENTACIÓN EDUCATIVA:   Jaime Gutiérrez Chávez, Ivonne Aguilar Palos, Irma Olivia Estrada Sánchez, Julia Elizabeth Zapata Villareal, María de Jesús López Ruano, Norma Judith Solís Bocanegra, Erika Wendoly Rentería Pimentel, Ulises Rentería Pimentel, Mónica Millán Testa, José Luis Sánchez González, Fabiola Bernache, Sandra Jara Castro, Pavel Bono López, Luz Alejandra Alcalde Arreola, Everardo Fuentes.

_CREA TU MUSEO (ADOLESCENTES): María Elena Sánchez Camberos, Carlos Enrique Macías Partida, Rodrigo López Ortega, Jessica Viridiana Gálvez Calvario, José Manuel Ayub Arreola, Isbeth Sarai Frías Pineda, Julieta Abigail Solís Bocanegra, Karina Pérez Mora, Gema Nataly Pérez Medina, Reyna Isabel Bermúdez Ibarra, Cristian Omar Sánchez Bautista, Alfonso Almaraz de la Torre, Samir Castolo Sánchez, Iván Flores Rosales, Everardo Trinidad Vázquez Tapia.

_PROYECTOS DE EDUCACIÓN AMBIENTAL EN CONTEXTOS DE CUENCA: Álvaro Miranda, Próspero Olivares, Micheal Batek, Nancy Trautman, Salvador Montes, Luis Manuel Martínez Rivera, Siux E. Díaz, Vanessa Palacios, Antonio Trejo.

_SALUD PÚBLICA Y MEDIO AMBIENTE: Salvador Chávez Ramírez, Rosa Leticia Scherman Leaño, Patricia Lorelei Mendoza Roaf, Alfredo Ramos, Ramo Magallón Gastélum, Héctor Gómez Rodríguez,  Teresa de Jesús Pérez Patiño, Felipe Jesús Lozano Kasten, Amelia Nava Juárez, Alejandra Gabriela Cuellar Espinoza, Silvia Lerma Partida

_DISEÑO DEL PROYECTO EDUCATIVO: José de Jesús Ramírez Flores, Macías Montañés, Espiero Monteros Curiel, Francisco Mercado Franco, Abel Becerra García, Gerardo Carlos de la Riva,  Sandra Jara Castro, Ángel Ernesto Jiménez Verdín, Manuel Alberto Rosas Verdín, María de Jesús Ramos Espinoza, Mónica Basurto Vásquez